1. Версия игры HotA — последняя на момент проведения игры.
  3. Перед началом игры проводятся стандартные торги за замок и цвет. После того, как прошли торги за замок, продавший замок игрок может попросить озвучить замок, который выбирает другой игрок.
  4. Торги проводятся в прямом эфире на трансляции. Игроки для этого заходят в голосовой канал в Discord.
  5. Во время торгов банятся заигранные ранее в серии замки.
  6. Ролл замка разрешен. 500 каждого замка с запретом или без по выбору игрока. Если игроки заролили замки в первой игре. Во второй игре замки нужно ролить заного.
  7. ОХ до 114. Таймер: 8-4-1. Рестарты — 112.

II. Организационные вопросы

1. В групповой стадии каждый день играются только 3 партии турнира, которые идут непрерывно, начало в 14:00 МСК. Между партиями по просьбе одного из игроков может быть назначен перерыв, но не более 20 минут.
  2. Количество участников — 32.
  3. Орг комитет выделяет основной призовой фонд в размере 300 000 рублей. Вступительный взнос составляет 5 000 рублей.
  4. Главный судья: Сергей Устименко. Discord Freeman#2424
  5. Все спорные вопросы решаются посредством сообщения судье турнира.
  6. Организаторы имеют право при необходимости вносить любые изменения в регламент и правила в ходе турнира, а также отказать участнику в регистрации без объяснения причин.
  7. Сейвы всех партий необходимо сохранять до конца турнира и предъявлять по первому требованию любого из ведущих турнира.
  8. Информация о ходе турнира обновляется по мере необходимости и располагается на странице турнира.
  9. Игры стартуют в 14:00 МСК. Возможно изменения по времени при условии согласовании с организаторами, но не позднее, чем за 2 дня до турнира.
  10. Все игры проводятся по расписанию. За опоздание без предупреждения на 10 минут игрок лишается 1 рестарта, за опоздание на 20 минут второго рестарта, за опоздание на 30 минут техническое поражение в матче. Если игрок не появился на первый матч в серии, начало второго матча назначается на 16:00 МСК.
  11. Обязательна трансляция всех игр.
  12. Во время трансляции игрокам запрещены любые элементы на экране, кроме захвата игры и вебкамеры: строчки доната, реклама, сигналы о получении доната и подписки на канал.
  13. Каждый игрок, победивший в серии, обязан дать интервью. Для этого ему необходимо зайти в канал дискорд для комментаторов, который будет озвучен.
  14. Все коммуникации между игроками и организаторами проходят в дискорде.
  15. Участники не начинают игры без команды представителей студии, ответственных за трансляцию их игры.
  16. Для коммуникации комментаторов, худеров и игроков в дискорд канале MSStudio создаются каналы каждой группы отборочного этапа.

III. Сроки

1. Все участники турнира должны строго соблюдать объявленные сроки.
  2. Сразу же после начала очередного этапа или тура связаться со своим соперником и одним из судей турнира, для предварительной договоренности на игры. Договориться — значит прийти к соглашению после переговоров, обсуждения. Предложение без ответа договором считаться не будет.
  3. Откладывать партии запрещено, если игрок не хочет/не может продолжать игру, то ему присуждается техническое поражение (так как все партии будут транслироваться студией и комментироваться это условие пересмотру не подлежит), трезво оценивайте свои возможности и выбирайте дату когда вы можете играть «до упора»
  4. Каждый игрок, 1 раз в течении группового этапа и 2 раза в течении плей-офф, может взять «тайм аут» сроком на 2 часа (на случай форс-мажора), при этом он обязан поставить в известность соперника и организаторов турнира.
  5. Жеребьевка — 11 мая 2021 года. Начало турнира — 14 мая 2021 года.

IV. Регламент турнира

1. Групповая стадия. 8 групп по 4 игрока. Группы играются по системе GSL двух побед или двух поражений. Все матчи — bo3.
  2. Финальная стадия. Из группы в плейофф выходят 2 лучших игрока. Сетка плейофф играется по олимпийской системе без нижней сетки. Все матчи — bo3, полуфинал и финал — bo5.
  3. После групповой стадии проводится ещё одна жеребьевка сетки плейофф. Игроки, занявшие 1 места в группе выходят на игроков со 2 места. Игроки из одной группы не могут сыграть в первой стадии плейофф.